Neuss – Opel, Citroen & Chevrolet

Autohaus Louis Dresen GmbH


Moselstraße 11
41464 Neuss

Tel: 02131 7999-0
Fax: 02131 7999-333
E-Mail: info-neuss@dresen.de
Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag von 8:00 bis 18:30 Uhr
Samstag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Öffnungszeiten Service/Werkstatt/Teile
Montag - Freitag: 7:00 Uhr - 18:00 Uhr
Samstag von 8:30 bis 12:30 Uhr

24h-Pannenhotline 0800-160 16 16


Elena Danis

Serviceassistentin
E-Mail: e.danis@dresen.de

Tel.: 02131 7999-700



Sabrina Becker

Service-Assistentin
E-Mail: sabrina.becker@dresen.de

Tel.: 02131 7999-700



Markus Veiser

Service-Assistent
E-Mail: markus.veiser@dresen.de

Tel.: 02131 7999-700



Christian Alexander

Verkaufsberater
E-Mail: c.alexander@dresen.de

Tel.: 02131 7999-277



Tim Haberstock

Verkaufsberater
E-Mail: t.haberstock@dresen.de

Tel.: 02131 7999-282



Norman Beeck

Verkaufsberater
E-Mail: n.beeck@dresen.de

Tel.: 02131 7999-288



Bernhard Nitsche

Verkaufsberater CITROËN & Gebrauchtfahrzeuge
E-Mail: b.nitsche@dresen.de

Tel.: 02131 7999-255



Julian Dettmer

Junior Verkaufsberater
E-Mail: julian.dettmer@dresen.de

Tel.: 02131 7999-283



Rolf Mund

Einkauf Gebrauchtfahrzeuge
E-Mail: rolf.mund@dresen.de

Tel.: 02131 7999-406



Axel Raunig

Versicherungsfachmann IHK / Bankfachwirt
E-Mail: axel.raunig@dresen.de

Tel.: 02131 7999-392



Uwe Bongartz

Serviceberater
E-Mail: u.bongartz@dresen.de

Tel.: 02131 7999-297



Gregor Schäffkes

Serviceberater
E-Mail: g.schaeffkes@dresen.de

Tel.: 02131 7999-278



Christian Lange

Serviceberater
E-Mail: christian.lange@dresen.de

Tel.: 02131 7999-257



Savas Yalcin

T&Z - Berater
E-Mail: s.yalcin@dresen.de

Tel.: 02131 7999-294



Christian Breuer

T&Z - Berater
E-Mail: c.breuer@dresen.de

Tel.: 02131 7999-420



Sascha Dirkschneider

T&Z Berater
E-Mail: s.dirkschneider@dresen.de

Tel.: 02131 7999-303



Frank Bürger

T&Z Berater
E-Mail: f.buerger@dresen.de

Tel.: 02131 7999-232



Viktor Eisnach

T&Z - Berater
E-Mail: viktor.eisnach@dresen.de

Tel.: 02131 7999-261



Hans-Günter Herrmann

T&Z - Berater
E-Mail: hans-guenter.herrmann@dresen.de

Tel.: 02131 7999-261



Hans Zabel

T&Z - Berater
E-Mail: h.zabel@dresen.de

Tel.: 02131 7999-261



Alisa Barakovic

T&Z Beraterin
E-Mail: alisa.barakovic@dresen.de

Tel.: 02131 7999-302



Alen Arifovic

Auszubildender zum Automobilkaufmann
Tel.: 02131 7999-0



Ali Salmi

Verkaufsleiter Opel & CITROËN
E-Mail: ali.salmi@dresen.de

Tel.: 02131 7999-566



Herbert Lange

Gesamt-Serviceleiter Opel & Chevrolet & CITROËN
E-Mail: h.lange@dresen.de

Tel.: 02131 7999-279



Dirk Garten

Werkstattleiter
E-Mail: d.garten@dresen.de

Tel.: 02131 7999-276



David Hirtz

Leiter FWLZ / Gruppenleiter T&Z
E-Mail: david.hirtz@dresen.de

Tel.: 02131 7999-268



Armando de Castro

Leiter T&Z
E-Mail: a.decastro@dresen.de

Tel.: 02131 7999-291



Britta Breuer

Assistentin der Geschäftsleitung
E-Mail: b.breuer@dresen.de

Tel.: 02131 7999-505



Tamara Tavsan

Assistentin der Geschäftsleitung
E-Mail: t.tavsan@dresen.de

Tel.: 0131 7999-234



Laura Dahlmann-Homburger

Assistentin der Geschäftsleitung
E-Mail: l.dahlmann@dresen.de

Tel.: 02131 7999-234



Christian Bartsch

Geschäftsführer
E-Mail: c.bartsch@dresen.de

Tel.: 02131 7999-532



Cornelius Otten

Geschäftsführer Verkauf
E-Mail: b.breuer@dresen.de

Tel.: 02131 7999-0



Heinz Engels

Geschäftsführer After Sales
E-Mail: b.breuer@dresen.de

Tel.: 02131 7999-0



Benedict Dahlmann

Geschäftsführer
E-Mail: b.dahlmann@dresen.de

Tel.: 02131 7999-234



Michael Homburger

Geschäftsführer
E-Mail: m.homburger@dresen.de

Tel.: 02131 7999-0