Neuss – Opel, Citroen & Chevrolet

Autohaus Louis Dresen GmbH


Moselstraße 11
41464 Neuss

Tel: 02131 7999-0
Fax: 02131 7999-333
E-Mail: info-neuss@dresen.de
Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag von 8:00 bis 18:30 Uhr
Samstag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Öffnungszeiten Service/Werkstatt/Teile
Montag - Freitag: 7:00 Uhr - 18:00 Uhr
Samstag von 8:30 bis 12:30 Uhr

24h-Pannenhotline 0800-160 16 16

Empfang



Sabrina

Becker

Serviceassistentin
 

sabrina.becker@dresen.de


02131 7999-700

Elena

Danis

Serviceassistentin
 

e.danis@dresen.de


02131 7999-700

Markus

Veiser

Serviceassistent
 

markus.veiser@dresen.de


02131 7999-700

Verkauf



Christian

Alexander

Verkaufsberater
 

c.alexander@dresen.de


02131 7999-277

Norman

Beeck

Verkaufsberater
 

n.beeck@dresen.de


02131 7999-288

Julian

Dettmer

Verkaufsberater MG & Citroën
 

julian.dettmer@dresen.de


02131 7999-283

Tim

Haberstock

Verkaufsberater
 

t.haberstock@dresen.de


02131 7999-282

Bernhard

Nitsche

Verkaufsberater
MG & Citroën

b.nitsche@dresen.de


02131 7999-255

Rolf

Mund

Einkauf
Gebrauchtfahrzeuge

rolf.mund@dresen.de


02131 7999-406

Axel

Raunig

Versicherungsfachmann
IHK / Bankfachwirt

axel.raunig@dresen.de


02131 7999-392

Service



Christian

Lange

Serviceberater
 

christian.lange@dresen.de


02131 7999-257

Viktor

Pfeifer

Serviceberater
 

viktor.pfeifer@dresen.de


02131 7999-297

Gregor

Schäffkes

zertifizierter Serviceberater
 

g.schaeffkes@dresen.de


02131 7999-278

Teile & Zubehör



Alen

Arifovic

T&Z - Berater
 

alen.arifovic@dresen.de


02131 7999-263

Alisa

Barakovic

T&Z - Beraterin
 

alisa.barakovic@dresen.de


02131 7999-302

Christian

Breuer

T&Z - Berater
 

c.breuer@dresen.de


02131 7999-420

Frank

Bürger

T&Z - Berater
 

f.buerger@dresen.de


02131 7999-232

Sascha

Dirkschneider

T&Z - Berater
 

s.dirkschneider@dresen.de


02131 7999-303

Viktor

Eisnach

T&Z - Berater
 

viktor.eisnach@dresen.de


02131 7999-261

Dirk

Graczyk

T&Z - Berater
 

dirk.graczyk@dresen.de


02131 7999-261

Hans-Günter

Herrmann

T&Z - Berater
 

hans-guenter.herrmann@dresen.de


02131 7999-261

Sebastian

Hoyer

T&Z - Berater
 

s.hoyer@dresen.de


02131 7999-267

Dennis

Wilson

T&Z - Berater
 

dennis.wilson@dresen.de


02131 7999-295

Savas

Yalcin

T&Z - Berater
 

s.yalcin@dresen.de


02131 7999-294

Hans

Zabel

T&Z - Berater
 

h.zabel@dresen.de


02131 7999-261

Standortleitung



Armando

de Castro

Leiter T&Z
 

a.decastro@dresen.de


02131 7999-291

Dirk

Garten

Werkstattleiter
 

d.garten@dresen.de


02131 7999-276

David

Hirtz

Leiter FWLZ /
Gruppenleiter T&Z

david.hirtz@dresen.de


02131 7999-268

Ali

Salmi

Verkaufsleiter Opel, MG,
Citroën und Gebrauchtwagen

ali.salmi@dresen.de


02131 7999-566

Dustin

Sprafke

Serviceleiter
 

dustin.sprafke@dresen.de


02131 7999-279

Backoffice



Britta

Breuer

Assistentin
der Geschäftsleitung

b.breuer@dresen.de


02131 7999-505

Laura

Dahlmann-Homburger

Assistentin
der Geschäftsleitung

l.dahlmann@dresen.de


02131 7999-234

Tamara

Tavsan

Assistentin
der Geschäftsleitung

t.tavsan@dresen.de


02131 7999-234

Geschäftsleitung



Christian

Bartsch

Geschäftsführer
 

c.bartsch@dresen.de


02131 7999-532

Benedict

Dahlmann

Geschäftsführer
 

b.dahlmann@dresen.de


02131 7999-234

Heinz

Engels

Geschäftsführer
After Sales

b.breuer@dresen.de


02131 7999-0

Michael

Homburger

Geschäftsführer
 

m.homburger@dresen.de


02131 7999-0

Cornelius

Otten

Geschäftsführer
Verkauf

b.breuer@dresen.de


02131 7999-0