Korschenbroich

Autohaus Louis Dresen GmbH


Friedrich-Ebert-Str. 27
41352 Korschenbroich

Tel: 02161 99299-0
Fax: 02161 99299-99
E-Mail: info-korschenbroich@dresen.de
Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:30 Uhr
Samstag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Öffnungszeiten Service/Werkstatt/Teile
Montag bis Freitag von 8:00 bis 17:00 Uhr
Samstag von 8:30 bis 12:30 Uhr

Empfang



Fatima

Leitao

Serviceassistentin &
Autovermietung

fatima.leitao@dresen.de


02161 99299-34

Tamara

Groß

Serviceassistentin
 

tamara.gross@dresen.de


02161 99299-17

Verkauf



Salvatore

Corallo

Verkaufsberater Kia
 

s.corallo@dresen.de


02161 99299-21

Maximilian

Harms

Verkaufsberater Seat & Cupra
 

maximilian.harms@dresen.de


02161 99299-22

Artur

Hofmann

Verkaufsberater Seat & Cupra
 

artur.hofmann@dresen.de


02161 99299-25

Olaf

Röhrich

Verkaufsberater Kia
 

olaf.roehrich@dresen.de


02161 99299 -18

Felix

Kugler

Junior Verkaufsberater
 

felix.kugler@dresen.de


02161 99299-20

Daniel

Teis

Vertriebsassistent
 

daniel.teis@dresen.de


02161 99299 -23

Service



Nicolas

Wittig

Serviceberater
 

nicolas.wittig@dresen.de


02161 99299-14

Ronald

Eckert

Serviceberater &
Autovermietung

r.eckert@dresen.de


02161 99299-12

Teile & Zubehör



Jörg

Fingerhuth

T&Z-Berater
 

joerg.fingerhuth@dresen.de


02161 99299-13

Peter

Schneider

T&Z-Berater
 

peter.schneider@dresen.de


02161 99299-15

Ausbildung



Gina-Marie

Schornstein

Auszubildende zur Kauffrau
für Büromanagement

gm.schornstein@dresen.de


02161 99299-11

Maximilian

Sieger

Auszubildender
zum Automobilkaufmann

maximilian.sieger@dresen.de


02161 99299-24

Geschäfts- und Standortleitung



Theo

Mainz

Werkstattleiter
 

t.mainz@dresen.de


02161 992990

Ali

Salmi

Verkaufsleiter Opel &
Gebrauchtwagen

ali.salmi@dresen.de


02131 7999-566

Miguel Henriques

Simões

Standortleiter
Service

miguel.simoes@dresen.de


02161 99299-06

Manuel

Wichmann

Verkaufsleiter Seat,Cupra &
Gebrauchtwagen

m.wichmann@dresen.de


0151 44014531