Korschenbroich

Autohaus Louis Dresen GmbH


Friedrich-Ebert-Str. 27
41352 Korschenbroich

Tel: 02161 99299-0
Fax: 02161 99299-99
E-Mail: info-korschenbroich@dresen.de
Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:30 Uhr
Samstag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Öffnungszeiten Service/Werkstatt/Teile
Montag bis Freitag von 8:00 bis 18:00 Uhr
Samstag von 8:30 bis 12:30 Uhr


Fatima Leitao

Service-Assistentin & Autovermietung
E-Mail: fatima.leitao@dresen.de

Tel.: 02161 99299-34



Tamara Groß

Service-Assistentin
E-Mail: tamara.gross@dresen.de

Tel.: 02161 99299-17



Artur Hofmann

Junior Verkaufsberater Opel
E-Mail: artur.hofmann@dresen.de

Tel.: 02161 99299-25



Salvatore Corallo

Verkaufsberater Opel
E-Mail: s.corallo@dresen.de

Tel.: 02161 99299-21



Günter Raunegger

Verkaufsberater Kia
E-Mail: g.raunegger@dresen.de

Tel.: 02161 99299-33



Olaf Röhrich

Verkaufsberater Kia
E-Mail: olaf.roehrich@dresen.de

Tel.: 02161 99299 -18



Soner Efe

Verkaufsberater Seat & Cupra
E-Mail: soner.efe@dresen.de

Tel.: 02161 99299-19



Maximilian Harms

Verkaufsberater Seat & Cupra
E-Mail: maximilian.harms@dresen.de

Tel.: 02161 99299-22



Felix Kugler

Verkaufsassistent
E-Mail: antonio.grgic@dresen.de

Tel.: 02161 99299-20



Nicolas Wittig

Serviceberater
E-Mail: nicolas.wittig@dresen.de

Tel.: 02161 99299-14



Ronald Eckert

Serviceberater & Autovermietung
E-Mail: r.eckert@dresen.de

Tel.: 02161 99299-12



Jörg Fingerhuth

T&Z-Berater
E-Mail: joerg.fingerhuth@dresen.de

Tel.: 02161 99299-13



Gina-Marie Schornstein

Auszubildende
E-Mail: gm.schornstein@dresen.de

Tel.: 02161 99299-11



Manuel Wichmann

Verkaufsleiter Seat & Cupra
E-Mail: m.wichmann@dresen.de

Tel.: 0151 44014531



Ali Salmi

Verkaufsleiter Opel & CITROËN
E-Mail: ali.salmi@dresen.de

Tel.: 02131 7999-566



Herbert Lange

Serviceleiter Opel
E-Mail: h.lange@dresen.de

Tel.: 02131 7999-279



Miguel Henriques Simões

Standortleiter Service
E-Mail: miguel.simoes@dresen.de

Tel.: 02161 99299-0



Theo Mainz

Werkstattleiter
E-Mail: t.mainz@dresen.de

Tel.: 02161 992990