Krefeld

Autohaus Louis Dresen GmbH


Untergath 171
47805 Krefeld

Tel: 02151 8070-0
Fax: 02151 8070-111
E-Mail: info-krefeld@dresen.de
Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:30 Uhr
Samstag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Öffnungszeiten Service
Montag bis Freitag von 7:00 bis 17:00 Uhr
Samstag von 8:00 bis 12:00 Uhr

Öffnungszeiten Teile & Zubehör
Montag bis Freitag von 8:00 bis 17:00 Uhr
Samstag von 8:00 bis 12:00 Uhr

Empfang



Ursula

Domin-Buczynski

Serviceassistentin
 

u.domin@dresen.de


02151 8070-0

Silvana

Massaro

Serviceassistentin
 

silvana.massaro@dresen.de


02151 8070-0

Verkauf



Mario

Bologna

geprüfter
Automobilverkäufer (GAV)

m.bologna@dresen.de


02151 8070-380

André

Ferreira

Junior Verkaufsberater
Seat & Cupra

andre.ferreira@dresen.de


02151 8070-352

Marco

Katzwinkel

Verkaufsberater Seat & Cupra
 

marco.katzwinkel@dresen.de


02151 8070-384

Christian

Mertens

Verkaufsassistent
 

christian.mertens@dresen.de


02151 8070-321

Moritz

Sas

Verkaufsberater
 

moritz.sas@dresen.de


02151 8070-361

Service



Jens

Dausend

Serviceberater
 

j.dausend@dresen.de


02151 8070-158

Witold

Kubica

Serviceberater
 

w.kubica@dresen.de


02151 8070-282

Jens

Schmalfuß

Serviceberater
 

jens.schmalfuss@dresen.de


02151 8070-372

Teile & Zubehör



Michael

Ross

T&Z-Berater
 

m.ross@dresen.de


02151-8070-203

Ausbildung



Azad

Karakaya

Auszubildender
zum Automobilkaufmann

azad.karakaya@dresen.de


02151-8070-0

Geschäfts- und Standortleitung



Olaf

Bonsels

Serviceleiter
 

o.bonsels@dresen.de


02151 8070-110

Mohamed

Orahhou

Verkaufsleiter
 

mohamed.orahhou@dresen.de


02161 3050-58

Manuel

Wichmann

Verkaufsleiter Seat & Cupra
 

m.wichmann@dresen.de


0151 44014531