Mönchengladbach

Autohaus Louis Dresen GmbH & Co. KG


Aachener Straße 235
41061 Mönchengladbach

Tel: 02161 30 500
Fax: 02161 30 50 18
E-Mail: info-moenchengladbach@dresen.de
Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag von 8:30 bis 18:30 Uhr
Samstag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Öffnungszeiten Service/Werkstatt/Teile
Montag bis Freitag von 7:00 bis 17:45 Uhr
Samstag von 7:30 bis 12:30 Uhr

Empfang



Canet

Naamo

Serviceassistentin
 

canet.naamo@dresen.de


02161 3050-72

Anastasia

Petridou

Empfang &
Kundenbetreuung

anastasia.petridou@dresen.de


02161 3050-0

Tobias

Theis

Serviceassistent &
Autovermietung

tobias.theis@dresen.de


02161 3050-10

Johanna

Ziegler

Serviceassistentin
 

johanna.ziegler@dresen.de


02161 3050-20

Verkauf



Luis

Feldmann

Verkaufsberater
 

luis.feldmann@dresen.de


02161 3050-46

Jürgen

Geiser

gepr. Verkaufsberater
Gewerbe/Flotten/Nutzfzg.

juergen.geiser@dresen.de


02161 3050-71

Stefan

Khoshaba

Verkaufsberater
 

stefan.khoshaba@dresen.de


02161 3050-68

André

Komes

Verkaufsberater
 

andre.komes@dresen.de


02161 3050-42

Wolfgang

Lange

Gewerbekundenbackoffice
 

wolfgang.lange@dresen.de


02161 3050-43

Marcus

Melzner

gepr. Verkaufsberater
 

marcus.melzner@dresen.de


02161 3050-44

Carsten

Timmler

Verkaufsberater Online
 

c.timmler@dresen.de


0151 44014540

Sidar

Karakaya

Verkaufsassistent
 

sidar.karakaya@dresen.de


02161 3050-52

Service



Ralf

Erbskorn

Serviceber. Groß- &
Gew. Kunden

ralf.erbskorn@dresen.de


02161 3050-73

Klaus

Fuit

Serviceberater
 

k.fuit@dresen.de


02161 3050-22

Michael

Pasch

Serviceberater
 

michael.pasch@dresen.de


02161 3050-24

Tim

Tissen

Serviceberater
 

tim.tissen@dresen.de


02161 3050-23

Teile & Zubehör



Christoph

Dömges

T&Z-Berater
 

christoph.doemges@dresen.de


02161 3050-34

Eva Maria

Görnt

T&Z-Berater
 

eva-maria.goernt@dresen.de


02161 3050-31

Rolf

Knuppertz

T&Z-Berater
 

r.knuppertz@dresen.de


02161 3050-32

Willi

Lingen

T&Z-Berater
 

willi.lingen@dresen.de


02161 3050-31

Melanie

Wilms

T&Z-Beraterin
 

melanie.wilms@dresen.de


02161 3050-35

Detlef

Zillmer

T&Z-Berater
 

detlef.zillmer@dresen.de


02161 3050-30

Kundenbetreuung



Eveline

Becker

Teamleiterin telefonische
Kundenbetreuung

eveline.becker@dresen.de


02161 3050-98

Heike

Franken

Telefonische
Kundenbetreuung

heike.franken@dresen.de


02161 3050-92

Nadine

Kohl

Telefonische
Kundenbetreuung

nadine.kohl@dresen.de


02161 3050-93

Martina

Liffers

Telefonische
Kundenbetreuung

martina.liffers@dresen.de


02161 3050-95

Kornelia

Schwiers

Telefonische
Kundenbetreuung

kornelia.schwiers@dresen.de


02161 3050-91

Ausbildung



Nino

Buono

Auszubildender
zum Automobilkaufmann

nino.buono@dresen.de


02161 3050-0

Michelle

Pfeiffer

Auszubildende
zum Automobilkauffrau

michelle.pfeiffer@dresen.de


02161 3050-0

Kevin

Wintzen

Auszubildender
zum Automobilkaufmann

kevin.wintzen@dresen.de


02161 3050-38

Katja

Yaramis

Auszubildende
zum Automobilkauffrau

katja.yaramis@dresen.de


02161 3050-0

Danny

Zagartowski

Auszubildender
zum Automobilkaufmann

danny.zagartowski@dresen.de


02161 3050-0

Geschäfts- und Standortleitung



Marc André

Beermann

Verkaufsleiter
Hyundai

marc.beermann@dresen.de


0151 46134024

Thomas

Hornung

Gesamtleiter
Service

thomas.hornung@dresen.de


02161 3050-21

Erturullah

Isik

stellv. Werkstattmeister
 

erturullah.isik@dresen.de


02161 3050-0

Mohamed

Orahhou

Verkaufsleiter
Opel

mohamed.orahhou@dresen.de


02161 3050-58

Frank

Peters

Werkstattmeister
 

frank.peters@dresen.de


02161 3050-80

Daniel

Schmitz

Geschäftsleitung
 

d.schmitz@dresen.de


02161 3050-0