Mönchengladbach

Autohaus Louis Dresen GmbH & Co. KG


Aachener Straße 235
41061 Mönchengladbach

Tel: 02161 30 500
Fax: 02161 30 50 18
E-Mail: info-moenchengladbach@dresen.de
Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag von 8:30 bis 18:30 Uhr
Samstag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Öffnungszeiten Service/Werkstatt/Teile
Montag bis Freitag von 7:00 bis 17:45 Uhr
Samstag von 7:30 bis 12:30 Uhr


Anastasia Petridou

Zentrale und telefonische Kundenbetreuung
E-Mail: anastasia.petridou@dresen.de

Tel.: 02161 3050-0



Canet Naamo

Service-Assistentin Groß- & Gewerbekunden
E-Mail: canet.naamo@dresen.de

Tel.: 02161 3050-72



Tobias Theis

Service-Assistent & Autovermietung
E-Mail: tobias.theis@dresen.de

Tel.: 02161 3050-10



Johanna Ziegler

Service-Assistentin
E-Mail: johanna.ziegler@dresen.de

Tel.: 02161 3050-20



Luis Feldmann

Verkaufsberater
E-Mail: luis.feldmann@dresen.de

Tel.: 02161 3050-46



Sebastian Mund

Verkaufsberater
E-Mail: sebastian.mund@dresen.de

Tel.: 02161 305059



André Komes

Geprüfter Automobilverkäufer
E-Mail: andre.komes@dresen.de

Tel.: 02161 305042



Stefan Khoshaba

Verkaufsberater Opel Innen- & Außendienst
E-Mail: stefan.khoshaba@dresen.de

Tel.: 02161 3050-68



Jürgen Geiser

Verkaufsberater Gewerbe- & Flottenkunden & geprüfter Nutzfahrzeugverkäufer
E-Mail: juergen.geiser@dresen.de

Tel.: 02161 305071



Wolfgang Lange

Gewerbekundenbackoffice
E-Mail: wolfgang.lange@dresen.de

Tel.: 02161 305043



Tobias Schroer

zertifizierter Verkaufsberater
E-Mail: tobias.schroer@dresen.de

Tel.: 02161 3050-45



Sidar Karakaya

Verkaufsassistent
E-Mail: sidar.karakaya@dresen.de

Tel.: 02161 3050-52



Klaus Fuit

Serviceberater
E-Mail: k.fuit@dresen.de

Tel.: 02161 3050-22



Michael Pasch

Serviceberater
E-Mail: michael.pasch@dresen.de

Tel.: 02161 305024



Ralf Erbskorn

Serviceberater Groß- & Gewerbekunden
E-Mail: ralf.erbskorn@dresen.de

Tel.: 02161 305073



Lukas Szymanski

Serviceberater
E-Mail: lukas.szymanski@dresen.de

Tel.: 02161 305029



Tim Tissen

Serviceberater
E-Mail: tim.tissen@dresen.de

Tel.: 02161 3050-23



Eveline Becker

Teamleiterin telef. Kundenbetreuung
E-Mail: eveline.becker@dresen.de

Tel.: 02161 3050-98



Heike Franken

Telef. Kundenbetreuung

Tel.: 02161 3050-92



Gabriele Grooten

Telef. Kundenbetreuung
E-Mail: gabriele.grooten@dresen.de

Tel.: 02161 3050-97



Nadine Kohl

Telef. Kundenbetreuung
E-Mail: nadine.kohl@dresen.de

Tel.: 02161 3050-93



Martina Liffers

Telef. Kundenbetreuung
E-Mail: martina.liffers@dresen.de

Tel.: 02161 3050-95



Kornelia Schwiers

Telef. Kundenbetreuung
E-Mail: fkornelia.schwiers@dresen.de

Tel.: 02161 3050-91



Detlef Zillmer

T&Z-Berater
E-Mail: detlef.zillmer@dresen.de

Tel.: 02161 305030



Melanie Wilms

T&Z-Beraterin
E-Mail: melanie.wilms@dresen.de

Tel.: 02161 3050-35



Christoph Dömges

T&Z-Berater
E-Mail: christoph.doemges@dresen.de

Tel.: 02161 3050-34



Rolf Knuppertz

T&Z-Berater
E-Mail: r.knuppertz@dresen.de

Tel.: 02161 305032



Willi Lingen

T&Z-Berater
E-Mail: willi.lingen@dresen.de

Tel.: 02161 305031



Eva Maria Görnt

T&Z-Beraterin
E-Mail: eva-maria.goernt@dresen.de

Tel.: 02161 3050-31



Danny Zagartowski

Auszubildender zum Automobilkaufmann
E-Mail: danny.zagartowski@dresen.de

Tel.: 02161 3050-0



Moritz Sas

Auszubildender zum Automobilkaufmann
E-Mail: moritz.sas@dresen.de

Tel.: 02161 3050-0



Kevin Wintzen

Auszubildender zum Automobilkaufmann
E-Mail: kevin.wintzen@dresen.de

Tel.: 02161 3050-38



Redouan Esaidi

Auszubildender zum Automobilkaufmann
E-Mail: redouan.esaidi@dresen.de

Tel.: 02161 3050-0



Nino Buono

Auszubildender zum Automobilkaufmann
E-Mail: nino.buono@dresen.de

Tel.: 02161 3050-0



Michelle Pfeiffer

Auszubildende zur Automobilkauffrau
E-Mail: michelle.pfeiffer@dresen.de

Tel.: 02161 3050-0



Katja Yaramis

Auszubildende zur Automobilkauffrau
E-Mail: katja.yaramis@dresen.de

Tel.: 02161 3050-0



Thomas Hornung

Gesamtleiter Service
E-Mail: thomas.hornung@dresen.de

Tel.: 02161 305021



Frank Peters

Werkstattmeister
E-Mail: frank.peters@dresen.de

Tel.: 02161 305080



Erturullah Isik

stellv. Werkstattmeister
E-Mail: erturullah.isik@dresen.de

Tel.: 02161 30500



Mohamed Orahhou

Verkaufsleiter Opel
E-Mail: mohamed.orahhou@dresen.de

Tel.: 02161 3050-58



Daniel Schmitz

Geschäftsleitung
E-Mail: d.schmitz@dresen.de

Tel.: 02161 305055