Headerdresentest
Social Icon 1 Social Icon 2 Social Icon 3
Unsere Marken
Logo 1 Logo 2 Logo 3 Logo 5 Logo 6 Logo 7 Logo 8 Logo 9 Logo 10 Logo 11 Logo 12
Unser Service
Logo 16 Logo 17 Logo 18 Logo 19
Autovermietung
Logo 20

Mönchengladbach

Autohaus Louis Dresen GmbH & Co. KG


Aachener Straße 235
41061 Mönchengladbach

Tel: 02161 30 500
Fax: 02161 30 50 18
E-Mail: info-moenchengladbach@dresen.de
Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag von 8:30 bis 18:30 Uhr
Samstag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Öffnungszeiten Service/Werkstatt/Teile
Montag bis Freitag von 7:00 bis 17:45 Uhr
Samstag von 7:30 bis 12:30 Uhr

Am 30.03.24 (Ostersamstag) werden wir nur mit einer Notbesetzung im Service für Sie da sein können. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Empfang



Elke

Lillpopp

Serviceassistentin
 

elke.lillpopp@dresen.de


02161 3050-272

Canet

Naamo

Serviceassistentin
 

canet.naamo@dresen.de


02161 3050-0

Michelle

Pfeiffer

Serviceassistentin
 

michelle.pfeiffer@dresen.de


02161 3050-273

Johanna

Ziegler

Serviceassistentin
 

johanna.ziegler@dresen.de


02161 3050-220

Verkauf



André

Cremer

Verkaufsberater Gewerbekunden
Renault & Dacia

andre.cremer@dresen.de


0151 44014540

Kamal

El Ghali

Junior Verkaufsberater
 

kamal.el-ghali@dresen.de


02161 3050-246

Senol

Göktas

Vertriebsassistent
 

senol.goektas@dresen.de


02161 3050-288

Jan

Hausburg

Verkaufsberater
Renault & Dacia

jan.hausburg@dresen.de


02161 3050-268

André

Komes

Verkaufsberater
Hyundai

andre.komes@dresen.de


02161 3050-242

Oumaima

Lahrichi

Junior Verkaufsberaterin
Hyundai

oumaima.lahrichi@dresen.de


02161 3050-259

Michelle

Zaun

Verkaufsberaterin
Renault & Dacia

michelle.zaun@dresen.de


02161 3050-267

Service



Klaus

Fuit

Serviceberater &
Unfallschadenmanagement

k.fuit@dresen.de


unfall-mg@dresen.de


02161 3050-228

Michael

Pasch

Serviceberater
 

michael.pasch@dresen.de


02161 3050-224

Yvonne

Radmacher

Serviceberaterin
KfZ-Meisterin

yvonne.radmacher@dresen.de


02161 3050-222

Tobias

Theis

Serviceberater &
Autovermietung

tobias.theis@dresen.de


02161 3050-210

Tim

Tissen

Serviceberater
 

tim.tissen@dresen.de


02161 3050-223

Teile & Zubehör



Christoph

Dömges

T&Z-Berater
 

christoph.doemges@dresen.de


02161 3050-234

Eva Maria

Frings

T&Z-Beraterin
 

eva-maria.frings@dresen.de


02161 3050-231

Rolf

Knuppertz

T&Z-Berater
 

r.knuppertz@dresen.de


02161 3050-232

Melanie

Wilms

T&Z-Beraterin
 

melanie.wilms@dresen.de


02161 3050-235

Detlef

Zillmer

T&Z-Berater
 

detlef.zillmer@dresen.de


02161 3050-230

Kundenbetreuung



Eveline

Becker

Teamleiterin telefonische
Kundenbetreuung

eveline.becker@dresen.de


02161 3050-298

Heike

Franken

Telefonische
Kundenbetreuung

heike.franken@dresen.de


02161 3050-292

Nadine

Kohl

Telefonische
Kundenbetreuung

nadine.kohl@dresen.de


02161 3050-293

Martina

Liffers

Telefonische
Kundenbetreuung

martina.liffers@dresen.de


02161 3050-295

Kornelia

Schwiers

Telefonische
Kundenbetreuung

kornelia.schwiers@dresen.de


02161 3050-291

Ausbildung



Nino

Buono

Auszubildender
zum Automobilkaufmann

nino.buono@dresen.de


02161 3050-0

Ole

Schommen

Auszubildender
zum Automobilkaufmann

ole.schommen@dresen.de


02161 3050-0

Leon

Simbeck

Auszubildender
zum Automobilkaufmann

leon.simbeck@dresen.de


02161 3050-0

Geschäfts- und Standortleitung



Tobias

Brüggen

Geschäftsleiter
After Sales

tobias.brueggen@dresen.de


02161 3050 260

Fabian

Fett

Verkaufsleiter Renault/Dacia
und Gebrauchtwagen

fabian.fett@dresen.de


02161 3050-244

Thomas

Hornung

Gesamtleiter
Service

thomas.hornung@dresen.de


02161 3050-221

Erturullah

Isik

stellv. Werkstattmeister
 

erturullah.isik@dresen.de


02161 3050-0

Apostolos

Michalakopoulos

Markenverantwortlicher
Hyundai

apollo@dresen.de


02131 7999-0

Mohamed

Orahhou

Verkaufsleiter Hyundai
und Gebrauchtwagen

mohamed.orahhou@dresen.de


02161 3050-258

Frank

Peters

Werkstattmeister
 

frank.peters@dresen.de


02161 3050-280

Ali

Salmi

Geschäftsleiter
Sales

ali.salmi@dresen.de


02161 3050-260

Frank

Uhling

Markenverantwortlicher
Renault & Dacia

frank.uhling@dresen.de


0162 1946778