Bonn-Nordstadt

Autohaus Dresen GmbH


Ellerstr. 69-75
53119 Bonn

Tel: 0228 2695-0
Fax: 0228 2695-70
E-Mail: info-bonn@dresen.de
Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag von 8:00 bis 18:30 Uhr
Samstag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Öffnungszeiten Service/Werkstatt/Teile
Montag bis Freitag von 7:00 bis 18:00 Uhr
Samstag von 8:00 bis 13:00 Uhr


Lena Obliers

Service-Assistentin
E-Mail: lena.obliers@dresen.de

Tel.: 0228 2695-17



Agnes Kartacka

Service-Assistentin
E-Mail: agnes.kartacka@dresen.de

Tel.: 0228 2695-19



Jessica Wassong

Service-Assistentin & Autovermietung
E-Mail: jessica.wassong@dresen.de

Tel.: 0228 2695-0



Michael Heidger

Verkaufsberater Opel
E-Mail: michael.heidger@dresen.de
Tel.: 0228 2695-26



Fred van gen Hassend

Verkaufsberater Opel Privat-/Gewerbekunden & Gebrauchtfahrzeuge
E-Mail: fred.vangenhassend@dresen.de
Tel.: 0228 2695-11



Antonio Grgic

Verkaufsberater Kia
E-Mail: antonio.grgic@dresen.de

Tel.: 0228 2695-28



Oliver Trümner

Verkaufsberater Kia
E-Mail: o.truemner@dresen.de

Tel.: 0228 2695-23



Lukas Jeczmyk

Verkaufsberater Ford
E-Mail: lukas.jeczmyk@dresen.de

Tel.: 0228 2695-14



Lisa Allmang

Verkaufsberaterin Ford
E-Mail: lisa.allmang@dresen.de

Tel.: 0228 2695-16



Markus Göpfert

Serviceberater
E-Mail: markus.goepfert@dresen.de

Tel.: 0228 2695-46



Sebastian Gotzein

Serviceberater
E-Mail: s.gotzein@dresen.de

Tel.: 0228 2695-29



Marc-Philipp Jakobs

Serviceberater
E-Mail: marc.jakobs@dresen.de

Tel.: 0228 2695-42



Jonas Bellin

Auszubildender zum Automobilkaufmann
E-Mail: jonas.bellin@dresen.de

Tel.: 0228 2695-0



Yasin Bouzarda

Auszubildener zum Automobilkaufmann
E-Mail: yasin.bouzarda@dresen.de

Tel.: 0228 2695-0



Gregor Nowicki

T&Z-Berater
E-Mail: g.nowicki@dresen.de

Tel.: 0228 2695-25



Wolfgang Walker

T&Z-Berater
E-Mail: wolfgang.walker@dresen.de

Tel.: 0228 2695-24



Jan Hinkelmann

Verkaufsleiter
E-Mail: jan.hinkelmann@dresen.de

Tel.: 0228 2695-0



Frank Bruns

Verkaufsleiter Ford
E-Mail: frank.bruns@dresen.de

Tel.: 0228 2695-0



Heinz Peter Schmitz

Leiter After Sales
E-Mail: hp.schmitz@dresen.de

Tel.: 0228 2695-0



Ivca Majic


Geschäftsführer

E-Mail: i.majic@dresen.de

Tel.: 02251 9508-0