Bonn-Nordstadt

Autohaus Dresen GmbH


Ellerstr. 69-75
53119 Bonn

Tel: 0228 2695-0
Fax: 0228 2695-70
E-Mail: info-bonn@dresen.de
Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag von 8:00 bis 18:30 Uhr
Samstag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Öffnungszeiten Service/Werkstatt/Teile
Montag bis Freitag von 7:00 bis 18:00 Uhr
Samstag von 8:00 bis 13:00 Uhr

Empfang



Agnes

Kartacka

Serviceassistentin
 

agnes.kartacka@dresen.de


0228 2695-19

Lena

Obliers

Serviceassistentin
 

lena.obliers@dresen.de


0228 2695-17

Jessica

Wassong

Serviceassistentin
Autovermietung

jessica.wassong@dresen.de


0228 2695-0

Verkauf



Lisa

Allmang

Verkaufsberaterin
Ford

lisa.allmang@dresen.de


0228 2695-16

Antonio

Grgic

Verkaufsberater
Kia

antonio.grgic@dresen.de


0228 2695-28

Fred

van gen Hassend

Verkaufsberater
Opel

fred.vangenhassend@dresen.de


0228 2695-11

Michael

Heidger

Verkaufsberater
Opel

michael.heidger@dresen.de


0228 2695-26

Lukas

Jeczmyk

Verkaufsberater
Ford

lukas.jeczmyk@dresen.de


0228 2695-14

Oliver

Trümner

Verkaufsberater
Kia

o.truemner@dresen.de


0228 2695-23

Service



Markus

Göpfert

Serviceberater

markus.goepfert@dresen.de


0228 2695-46

Sebastian

Gotzein

Serviceberater

s.gotzein@dresen.de


0228 2695-29

Marc-Philipp

Jakobs

Serviceberater

marc.jakobs@dresen.de


0228 2695-42

Artem

Gottfried

Werkstattmeister

artem.gottfried@dresen.de


0228 2695-38

Teile & Zubehör



Gregor

Nowicki

T&Z-Berater
 

g.nowicki@dresen.de


0228 2695-25

Wolfgang

Walker

T&Z-Berater
 

wolfgang.walker@dresen.de


0228 2695-24

Ausbildung



Jonas

Bellin

Auszubildender
zum Automobilkaufmann

jonas.bellin@dresen.de


0228 2695-0

Yasin

Bouzarda

Auszubildender
zum Automobilkaufmann

yasin.bouzarda@dresen.de


0228 2695-0

Geschäfts- und Standortleitung



Frank

Bruns

Verkaufsleiter
Ford

frank.bruns@dresen.de


0228 2695-0

Jan

Hinkelmann

Verkaufsleiter
Opel

jan.hinkelmann@dresen.de


0228 2695-0

Heinz Peter

Schmitz

Leiter
After Sales

hp.schmitz@dresen.de


0228 2695-0

Ivca

Majic

Geschäftsführer
 

i.majic@dresen.de


0228 2695-0