Mönchengladbach – Ford

Autozentrum Dresen & Coenen GmbH


Monschauer Str. 36
41068 Mönchengladbach

Tel: 02161 9306
Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag von 7:30 bis 18:30 Uhr
Samstag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Öffnungszeiten Service/Werkstatt/Teile
Montag bis Freitag von 7:00 bis 18:00 Uhr
Samstag von 9:00 bis 13:00 Uhr

Hier geht es zu den Händlerseiten:

 

Unser Team am Standort Mönchengladbach

Empfang



Lena

Mangold

geprüfte Automobil
Serviceassistentin

lena.mangold@dresen.de


02161 9306

Verkauf



Andreas

Buschhüter

Verkaufsberater
Nutzfahrzeugspezialist

andreas.buschhueter@dresen.de


02161 930855

Roland

Giesen

Verkaufsberater
Nutzfahrzeugspezialist

roland.giesen@dresen.de


02161 930793

Artur

Klitsch

Verkaufsberater
 

artur.klitsch@dresen.de


02161 930763

Angelo

Monteiro

Verkaufsberater
 

angelo.monteiro@dresen.de


02161 930793

Daniel

Mund

geprüfter
Automobilverkäufer

daniel.mund@dresen.de


02161 930714

Sabine

Rill

Versicherungsfachfrau (IHK)
 

sabine.rill@dresen.de


02161 930738

Service



Volker

Krämer

Serviceberater
Kfz. Meister

volker.kraemer@dresen.de


02161 930808

Carolina

Schmitz

Serviceberaterin
 

carolina.schmitz@dresen.de


02161 930729

Nikolaos

Vassos

geprüfter
Automobil Serviceberater

niko.vassos@dresen.de


02161 930767

Teile & Zubehör



Thomas

Barth

Berater
Teile & Zubehör

thomas.barth@dresen.de


02161 930758

Stephan

Diederichs

Leiter
Teiledienst

s.diederichs@dresen.de


02161 930759

Waldemar

Spork

Berater
Teile & Zubehör

waldemar.spork@dresen.de


02161 930831

Ausbildung



Sophie

Pacarizi

Auszubildende
 

sophie.pacarizi@dresen.de


02161 9306

Geschäfts- und Standortleitung



Michael

Berretz

Werkstattleiter
Qualitätsmanagement

michael.berretz@dresen.de


02161 930713

Tobias

Brüggen

Geschäftsleiter
After Sales

tobias.brueggen@dresen.de


02161 930740

Marcus

Melzner

Verkaufsleiter
 

marcus.melzner@dresen.de


0173 4515365

Hermann-Josef

Opdenbusch

Serviceleiter
Kfz. Meister

hj.opdenbusch@dresen.de


02161 930843

Ali

Salmi

Geschäftsleiter
Sales

ali.salmi@dresen.de


02161 3050260